Auction 797T, Lot # 8
Juego de tibor y platón. Origen japonés. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en cerámica color beige y ladrillo. Con esmalte dorado. Decorado con paisajes orientales, aves y cenefas vegetales. Dimensiones: 33 cm. (mayor) Piezas: 2 Estimado $500-700