Auction 790T, Lot # 139
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en latón y bronce dorado. A 2 niveles. Con 2 cubiertas semi ovales de vidrio, una inferior y una superior, soportes a manera de roleos y armellas labradas. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 36 x 149 x 69 cm. Estimado $3,000-4,000