Auction 789T, Lot # 101
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en yeso, acabado imitación de madera y esmalte dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas. Decoradas con motivos estriados, vegetales y geométricos. Presentan ligeros despostillados. Dimensiones: 110 cm. Piezas: 2 Estimado $1,000-1,500