Auction 797T, Lot # 79
Mesa esquinera. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Diseño curvo. A 2 niveles. Con 3 puertas abatibles, tiradores y soportes superiores de metal dorado. Presenta detalles de estructura, de conservación y soporte faltante. Dimensiones: 72 x 180.5 x 180.5 cm. Estimado $300-800