Auction 790T, Lot # 134
Cómoda. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de mármol jaspeado color blanco y 3 puertas abatibles. Decorada con festones, lacería y motivos florales. Presenta detalles de conservación y mármol restaurado. Dimensiones: 87 x 176 x 48 cm. Estimado $4,000-5,000