Auction 789T, Lot # 94
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en vidrio esmerilado color blanco. Sin electrificar. Decorada con motivos punteados en esmalte dorado y cenefa vegetal. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 44 cm. Estimado $1,000-1,500