Auction 789T, Lot # 66
Armando Anguiano (1920 - 2003) Par de obras pictóricas. a) Divino Rostro. Piel labrada y dorada sobre masonite. Firmado. Dimensiones: 38 x 31 cm. b) Hombre con León. Acrílico sobre masonite. Firmado. Dimensiones: 43 x 62 cm. Enmarcados. Presentan ligeros detalles de conservación en marcos. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000