Auction 789T, Lot # 74
Par de burós. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborados en madera enchapada. Con cubiertas rectangulares, 3 cajones y tiradores de metal dorado. Decorados con veneras y motivos estriados. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 66 x 72 x 40 cm. Piezas: 2 Estimado $3,000-4,000