Auction 789T, Lot # 205
Alejandro Santiago (Teococuilco de Marcos Pérez, Oaxaca, 1964 - Oaxaca, Oaxaca, 2013) Abstracción en movimiento. Litografía, serie 9/20. Firmada y fechada 09. Enmarcada. Presenta detalles de conservación en marco. Dimensiones: 49 x 69 cm. Estimado $3,000-6,000