Auction 789T, Lot # 296
Escritorio y credenza. Marca López Morton. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. Con cubierta rectangular, 3 cajones, tiradores de metal y soportes tipo estípite con aplicaciones de metal dorado. Dimensiones: 75 x 180 x 90 cm. b) Credenza. Con cubierta rectangular, 3 cajones, entrepaños, tiradores de metal y soportes tipo estípite con aplicaciones de metal dorado. Dimensiones: 76 x 180 x 45 cm. Incluye: mesa auxiliar de 2 niveles, con cubiertas rectangulares y soportes estriados. Dimensiones: 70 x 80 x 50 cm. 2 sillas. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de piel color café. Y sillón giratorio. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de vinilo color negro. Con altura ajustable y soportes de ruedas. Presenta detalles de conservación y soporte dañado. Piezas: 6 Estimado $4,000-5,000