Auction 789T, Lot # 170
Firmados J. Hernández. Origen mexicano. Siglo XX. Marca Plata Artística. 2 torsos: de hombre y mujer. Elaborados en resina y baño de plata Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 49 cm. (mayor) Piezas: 2 Estimado $2,500-3,500