Full Details for Lot 251

Auction 738, Lot # 251

PABLO PICASSO
La dama de Mougins
Firmada y fechada 14.3.63 en plancha.
Litografía sin numerar.
Impresa por el taller Mourlot París, Francia. Editada por Cercle d'Arts a Paris.
Referenciada en el catálogo razonado de Patrick Cramer de 1983, con el No. 127.
(N. Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973)
9 x 17.5 cm
Estimado $6,000-10,000