Auction 789T, Lot # 255
Lote de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y cuadrangulares y soportes a manera de roleo. Decoradas con veneras y acantos. Presenta detalles de conservación y chapa desgastada. Dimensiones: 56 x 83 x 83 cm. y 56 x 77 x 62 cm. Piezas: 3 Estimado $2,500-3,500