Full Details for Lot 255

Auction 789T, Lot # 255

Lote de mesas laterales.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaboradas en madera tallada y enchapada.
Con cubiertas rectangulares y cuadrangulares y soportes a manera de roleo.
Decoradas con veneras y acantos.
Presenta detalles de conservación y chapa desgastada.
Dimensiones: 56 x 83 x 83 cm. y 56 x 77 x 62 cm.
Piezas: 3
Estimado $2,500-3,500