Auction 789T, Lot # 253
Juego de mesas de sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa de centro. Con cubierta cuadrangular y soportes a manera de rocalla. Decorada con motivos vegetales y veneras. Dimensiones: 46 x 112 x 112 cm. b) Par de mesas laterales. Con cubiertas circulares, 1 cajón y soportes a manera de rocallas. Decoradas con motivos vegetales y veneras. Dimensiones: 56 x 61 cm. Ø Presentan detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $4,000-5,000