Auction 789T, Lot # 251
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos acojinados en tapicería de algodón color beige y soportes de garra y bola. Decoradas con veneras. Presentan detalles de conservación y faltantes. Piezas: 2 Estimado $900-1,200