Auction 789T, Lot # 220
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón floral policromada y soportes semi curvos. Decorados con relieves florales y vegetales. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $4,500-6,000