Auction 789T, Lot # 198
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón color beige y soportes semi curvos. Decorados con relieves florales y vegetales. Presenta vestigios de polilla y faltantes en tapicería. Piezas: 2 Estimado $2,500-3,500