Auction 789T, Lot # 139
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón floral color beige y azul y soportes a manera de roleo. Decorado con veneras y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación y tapicería desgastada. Estimado $500-800