Auction 789T, Lot # 137
Sillón. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborado en madera tallada color marfil. Con respaldo capitonado y asiento acojinado en tapicería color beige y rosado y soportes a manera de roleos. Decorado rocalla, venera y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación. Estimado $1,200-1,500