Auction 789T, Lot # 96
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 4 luces. Con brazos y arandelas. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 33 cm. Estimado $1,300-1,800