Auction 789T, Lot # 99
Candil. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborado en bronce dorado. Electrificado para 6 luces. Con brazos, arandelas y fustes compuestos. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 42 cm. Estimado $1,500-2,000