Auction 797T, Lot # 60
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en bronce dorado. Electrificado para 6 luces. Con brazos, arandelas y fustes compuestos. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 42 cm. Estimado $900-1,300