Auction 789T, Lot # 135
Vitrina. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera laqueada color negro y esmalte dorado. Con 4 puertas inferiores abatibles, 4 puertas superiores abatibles con vidrio, tiradores de metal y sistema de iluminación. Decorada con aves y motivos florales y geométricos. Presenta ligeros despostillados. Dimensiones: 202 x 143 x 40 cm. Estimado $7,000-9,000