Auction 789T, Lot # 95
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Diseño a manera de ramilletes florales. Uno para 2 velas. Decorados con motivos vegetales, asas a manera de roleos y soportes a manera de felinos. Presentan faltantes y ligeros detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 73 cm. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000