Auction 789T, Lot # 234
Trinchador. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol jaspeado color café, 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales, laterales en la parte superior, fondo de espejo y tiradores de metal. Cerradura con llave. Decorado con festones y motivos vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 195 x 193 x 62 cm. Estimado $6,000-8,000