Auction 778T, Lot # 163
Juego de sillones. Estilo Regencia Inglés. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con respaldos con travesaño y asientos acojinados en tapicería de algodón azul. Decorado con marquetería vegetal. Presentan detalles de conservación y una silla diferente. Piezas: 5 Estimado $7,000-9,000