Auction 778T, Lot # 164
Juego de sillones. Estilo Regencia Inglés. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con respaldos abiertos con travesaño y asientos acojinados en tapicería de algodón color pistache. Decoradas con marquetería vegetal y geométrica. Presentan tapicería manchada, ligeras marcas y detalles de estructura. Piezas: 8 Estimado $15,000-18,000