Full Details for Lot 70

Auction 774T, Lot # 70

Tocador.
Estilo Victoriano.
Elaborado en madera tallada.
A 2 niveles.
Con cubierta inferior circular, espejo ovalado a manera de remate, 2 candeleros, porta toallas y soportes salomónicos.
Con aguamanil, jarra y basin. Elaborados en porcelana policromada.
Presenta detalles de conservación, estructura y fisuras.
Dimensiones: 132 x 52 x 60 cm. Ø
Estimado $3,500-4,500