Auction 732, Lot # 25
Gualdi, Pedro. Vista de la Esquina de los Portales y Costado Casa Municipal de Méjico. México: Lito. Junto al Correo, 1840. Litografía, 24 x 28 cm. Después de la memorable jornada del 15 al 27 de Julio de 1840. Ligera mancha al centro y rasgadura en parte inferior izquierda, afecta título. Enmarcada. Estimado $ 4,000-5,000