Auction 725, Lot # 286
L - Autores Varios. Obras de Teatro y Folletos. Primera mitad del siglo XX. Algunos títulos: Don Juan Tenorio, Arte Antiguo, El Rinconcito, Castillos en el Aire, ¡Qué amigas tienes Benita! etc. Además incluye folletos publicitarios de funciones teatrales. Un ejemplar mecanografiado y encuadernado en pasta dura. Algunos ejemplares desencuadernados y uno con pasta rota por la mitad, con manchas de óxido y humedad. En rústica. Piezas: 42. Estimado $4,000-5,000