Full Details for Lot 286

Auction 725, Lot # 286

L - Autores Varios.
Obras de Teatro y Folletos.
Primera mitad del siglo XX.
Algunos títulos: Don Juan Tenorio, Arte Antiguo, El Rinconcito, Castillos en el Aire, ¡Qué amigas tienes Benita! etc.
Además incluye folletos publicitarios de funciones teatrales.
Un ejemplar mecanografiado y encuadernado en pasta dura.
Algunos ejemplares desencuadernados y uno con pasta rota por la mitad, con manchas de óxido y humedad.
En rústica.
Piezas: 42.
Estimado $4,000-5,000