Auction 765T, Lot # 184
Par de sillas. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos acojinados en tapiecería vegetal color beige y pináculos. Presenta detalles de estructura, de conservación y faltantes. Piezas: 2 Estimado $2,500-3,500