Auction 721, Lot # 32
CARLOS OROZCO ROMERO Sin título Firmado con punzón. Óleo sobre papel. Agradecemos a Gabriela Reyes Orozco, nieta del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2014. "Aún cuando presenten una diferenciación aparente, sus cuadros de varias épocas tienen características similares en su construcción y en su espíritu". Jorge Juan Crespo de la Serna, "Presencia de Carlos Orozco Romero" (fragmento), 1968. 33 x 26 cm Estimado $25,000-35,000