Auction 761T, Lot # 13
Acólito. Origen mexicano. Principios del siglo XX. Elaborado en madera y estuco policromado. Con base cuadrangular. Presenta detalles de conservación, fisuras y faltantes. Dimensiones: 58 cm. Estimado $2,500-3,500