Auction 718, Lot # 166
CAJA DE MÚSICA SUIZA, SIGLO XIX. Mecanismo de cilindro (15 1/4'). Con cinco campanillas y tamborcillo. Caja de madera enchapada en arce, decorada con marquetería de diseño floral. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. Dimensiones: 27 x 69 x 36 cm Estimado $25,000-40,000