Auction 718, Lot # 143
ATRIBUIDO A MIGUEL JERÓNIMO DE ZENDEJAS (MÉXICO, SIGLO XVIII) SAN JOSÉ Y EL NIÑO. Óleo sobre tela. Leyenda en la parte posterior 'Ma. Ygnasia Migl. Geron°. De Zendejas pinx. 1801'. Detalles de conservación. Dimensiones: 53 x 40.5 cm Estimado $50,000-60,000