Auction 718, Lot # 138
FELIPE MORALES DE OLBERA (MÉXICO, SIGLO XVIII) VIRGEN DE GUADALUPE (CON APARICIONES, LETANIA Y VISTA LOCAL). Óleo sobre tela. Leyenda en la parte posterior: 'Seacabo este lienso de Dn, Mariano delaconcha y Reebollar el dia 14 de Julio año de 1761 (rúbrica) me fect'. Múltiples detalles de perforaciones y conservación. Dimensiones: 141 x 95.5 cm Estimado $60,000-80,000