Full Details for Lot 138

Auction 718, Lot # 138

FELIPE MORALES DE OLBERA (MÉXICO, SIGLO XVIII)
VIRGEN DE GUADALUPE (CON APARICIONES, LETANIA Y VISTA LOCAL).
Óleo sobre tela.
Leyenda en la parte posterior: 'Seacabo este lienso de Dn, Mariano delaconcha y Reebollar el dia 14 de Julio año de 1761 (rúbrica) me fect'.
Múltiples detalles de perforaciones y conservación.
Dimensiones: 141 x 95.5 cm
Estimado $60,000-80,000