Auction 718, Lot # 131
JOSÉ CORREA (MÉXICO, XVII-XVIII) TOBÍAS CON EL ARCÁNGEL SAN RAFAEL Óleo sobre tela. Detalles de conservación, reentelado. Dimensiones: 176 x 118 cm Participó en la exposición 'Ángeles y Arcángeles en el arte mexicano' Museo Regional de la Universidad de Colima / Fomento Cultural Banamex, México 1995. Estimado $350,000-500,000