Auction 718, Lot # 53
LOTE DE FIGURAS MÉXICO, SIGLOS XIX / XX. Consta de: imágenes de la Virgen María y Cristo Crucificado. Elaboradas en cerámica y madera con decoración policromada, Cristos con ojos de vidrio. Detalles de conservación, restauración, estructura y faltantes. Dimensión: 20.5 a 64 cm de altura. Piezas: 4. Estimado $7,000-10,000