Auction 718, Lot # 55
LOTE DE ACCESORIOS LITÚRGICOS MÉXICO, SIGLO XX. Consta de: manípulos, carpetas y casullas para diversas festividades. Elaborados en tela ribeteadas con hilo policromado e hilo dorado. Cuenta con estuche de madera decorado con figuras de violetas. Detalles de conservación. Piezas: 15. Estimado $7,000-10,000