Full Details for Lot 55

Auction 718, Lot # 55

LOTE DE ACCESORIOS LITÚRGICOS
MÉXICO, SIGLO XX.
Consta de: manípulos, carpetas y casullas para diversas festividades. Elaborados en tela ribeteadas con hilo policromado e hilo dorado. Cuenta con estuche de madera decorado con figuras de violetas.
Detalles de conservación.
Piezas: 15.
Estimado $7,000-10,000