Auction 718, Lot # 156
LORENZO ZENDEJAS (MÉXICO, SIGLO XVIII) ESTACIONES DEL VÍA CRUCIS. Óleo sobre tela. Firmado en las estaciones II y X Detalles de conservación. Dimensiones: 30 x 24.5 cm cada una. Piezas: 14. Estimado $12,000-20,000