Auction 718, Lot # 133
JUAN TINOCO (MÉXICO, 1617 – 1699) VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1680. Detalles de conservación. Dimensiones: 167 x 107 cm Estimado $180,000-200,000