Auction 718, Lot # 100
PAR DE CAMPESINOS MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborados en cerámica. Decoración policromada. Ligeros detalles de conservación y lascaduras. Dimensión: 16.5 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $3,000-5,000