Full Details for Lot 118

Auction 718, Lot # 118

SEÑOR DE LA CAÑA
MÉXICO, 1855.
Óleo sobre tela. Leyenda: 'Se hizo este lienzo a Devocion de Teodoro de los Santos, en el mes Mayo de 1855'.
Detalles de conservación y restauración.
Dimensiones: 122 x 102 cm
Estimado $12,000-15,000