Full Details for Lot 50

Auction 718, Lot # 50

CRISTO CRUCIFICADO
SIGLO XIX.
Talla en marfil; cruz cuadrangular elaborada en madera, decoración fileteada con metal dorado e incrustaciones de concha nácar.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: Cristo 17 x 17 cm, cruz 45 x 24.5 cm
Estimado $12,000-18,000