Auction 718, Lot # 50
CRISTO CRUCIFICADO SIGLO XIX. Talla en marfil; cruz cuadrangular elaborada en madera, decoración fileteada con metal dorado e incrustaciones de concha nácar. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: Cristo 17 x 17 cm, cruz 45 x 24.5 cm Estimado $12,000-18,000