Auction 718, Lot # 52
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera, decoración policromada y encarnada, detallado al oro, ojos de vidrio. Detalles de conservación, restauración y faltantes. Dimensión: 91 cm de altura. Estimado $10,000-15,000