Auction 718, Lot # 51
SAN JOSÉ Y LA VIRGEN MARÍA MÉXICO, FINALES SIGLO XVIII. Talla en madera, decoración policromada y encarnada. Detallados al oro, ojos de vidrio. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 38 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $12,000-18,000