Auction 718, Lot # 63
SAN JOAQUÍN MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Talla en madera, decoración policromada y encarnada, articulado, ojos de vidrio. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 86 cm de altura. Estimado $10,000-15,000