Auction 718, Lot # 61
PAR DE QUERUBINES MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Talla en madera, decoración policromada y encarnada, ojos de vidrio. Modelos diferentes. Detalles de conservación y restauración. Dimensión: 19.5 y 23 cm de altura. Estimado $3,000-5,000