Auction 718, Lot # 62
APÓSTOL (?) MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla en madera, decoración policromada y detallada al oro, ojos de vidrio. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión: 98 cm de altura. Estimado $12,000-18,000