Auction 718, Lot # 64
VIRGEN AMPONA MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera, decoración policromada y detallada al oro. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 57 cm de altura. Estimado $5,000-8,000